На 4 платья и 5 джемперов израсходовали 6,8 кг пряжки.Сколько пряжки нужно на1 платье,если на1 джемпер ушло 0,6 пряжки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала узнаем сколько было потрачено на джемпера: 1)0,6×5=3(кг) Затем узнаем разницу всего материала и сколько было потрачено на джемпера⇒мы узнаем сколько было потрачено на платья: 2)6,8-3=3,8(кг) Теперь узнаем сколько было потрачено на одно платье: 3,8:4=0,95(кг) Ответ:0,95 кг