На 5 детских свитеров расходуют столько же шестяной пряжи,сколько на 2 свитера для

На 5 детских свитеров расходуют столько же шестяной пряжи,сколько на 2 свитера длявзрослых.Сколько пряжи требуется набдетских свитер,если на свитер для свитер для взрослых расходуют 500г пряжи? пожалуйста на пишите ответ: и решение задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2×500=1 кг - это два взрослых свитера 1кг =1000гр 1000÷5=200 гр -на 1 детский свитер