На 5 детских свитеров расходую столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых.Сколько пряжи требуется на детский свитер, ели на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи? Помогите решить ответ а остольное я ришил...

На 5 детских свитеров расходую столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых.Сколько пряжи требуется на детский свитер, ели на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи? Помогите решить ответ а остольное я ришил кроме ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500 • 2 : 5 = 200 ( г ) на один детский свитер Ответ 200 г
Гость
500×2= 1000 ( г ) пряжи требуется на 2 взрослых свитера 1000:5= 200 (г )  пряжи требуется на 1 детский свитер Ответ: 200 г пряжи требуется на детский свитер.