На 5 га первого участка фермер посадил виноград,а на 3 га этого же участка-клубнику.

На 5 га первого участка фермер посадил виноград,а на 3 га этого же участка-клубнику.На 3 га второго участка он посадил виноград,а на 5 га этого же участка-клубнику.С первого участка он собрал 55,5ц,а со второго участка-54,1ц винограда и клубники.Сколько центнеров винограда собрал фермер с 1 га?сколько центнеров клубники?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клубника 3га+5га=8га виноград 5га+3га=8га всего 55.5ц+54.1ц=109.6ц 109.6ц / 16га = 6.85ц с 1 га клубники или с 1 га винограда