НА 6 ПОЛКАХ БЫЛО 18 ЖУРНАЛОВ ПОРОВНУ. С 4 ПОЛОК ВЗЯЛИ ПО ОДИНАКОВОМУ КОЛИЧЕСТВУ ЖУРНАЛОВ, ТО НА ВСЕХ ПОЛКАХ ОСТАЛОСЬ 10 ЖУРНАЛОВ. СКОЛЬКО ЖУРНАЛОВ ВЗЯЛИ С КАЖДОЙ ИЗ 4 ПОЛОК?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18/6 = 3 - журнала было на каждой полке18-10 = 8 - столько журналов сняли с 4х полок8/4 = 2  -  по столько штук журналов взяли с каждой из 4х полок