На алюминиевый кубик действует сила тяжести 5,4Н. Определите объем кубика.
На алюминиевый кубик действует сила тяжести 5,4Н. Определите объем кубика.
Ответ(ы) на вопрос:
Fт=mg
m=Fт/g
p=2.71*10^3 кг/м^3
p=m/V
V=m/p
V=Fт/g:p
V=54*10^-2 / 2.71*10^3 = 2*10^-4 м^3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы