На баржу действуют 2равные силы по модулю силы упругостиканатов по 400Н каждая,симм

На баржу действуют 2равные силы по модулю силы упругостиканатов по 400Н каждая,симметричные оси баржи и ориентированные под углом 60градусов друг к другу.Баржа двигается равномерно и прямолинейно.При этом сила сопротивления воды равна косинус30=0,866.Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=400 H    α=60°   Fo=?Fo=2*F*cos(α/2)   (проекция двух сил на ось Х - вдоль баржи)Fo=2*400*0.86=680 H==================