На базаре было светло и просторно . Высокие груды овощей лежали на земле.Здесь были красные помидоры , стручковый перец, лиловые баклажаны  розовая морковка  густая пахучая зелень петрушки  полосатые зеленые арбузы бледные капу...

На базаре было светло и просторно . Высокие груды овощей лежали на земле.Здесь были красные помидоры , стручковый перец, лиловые баклажаны  розовая морковка  густая пахучая зелень петрушки  полосатые зеленые арбузы бледные капустные кочаны укроп лук..   выписать из текста словосочетания имен существительных с имене прелагательным в единственном числе , а затем во множественном.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стручковый перец(ед.ч), розовая морковка(ед. ч), густая зелень(ед.ч), пахучая зелень(ед.ч). Красные помидоры(мн.ч), лиловые баклажаны(мн.ч), полосатые арбузы(мн.ч), зеленые арбузы(мн.ч), бледные кочаны(мн.ч), капустные кочаны(мн.ч).