Запиши предложения . В первом предложении определи главные члены.1)Собака гналась за зайцем.Заяц обернулся. Он искусал собаку да и прогнал её.2)Маленький барашек встретился на лугу с волком. Барашку очень захотелось есть. Он уб...

Запиши предложения . В первом предложении определи главные члены. 1)Собака гналась за зайцем.Заяц обернулся. Он искусал собаку да и прогнал её. 2)Маленький барашек встретился на лугу с волком. Барашку очень захотелось есть. Он убил волка и съел его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены первого предложения: Собака (подлежащее, подчеркиваем одной чертой) гналась (это - сказуемое, подчеркиваем двумя чертами).