На базе 4 бочки, полеых бензина,13 бочек полупустых и 7 пустых бочек. как разделить э?

На базе 4 бочки, полеых бензина,13 бочек полупустых и 7 пустых бочек. как разделить э??и бочки между тремя предприятиями так, чтобы они получили поровну бензина и бочек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем одну полную бочку (осталось 3 полных) и половину переливаем в одну пустую (осталось 6 пустых) и получим 13+2=15 полупустых.. теперь все делится на 3 Каждому предприятию достанется: полных 3:3=1 бочка полупустых 15:3=5 бочек пустых 6:3=2 бочки