На берегах озера по кругу стоит 5 пристаней, на каждой человек, у одного из них одноместная лодка. Люди с соседних пристаней в ссоре, и встречаться друг с другом не хотят. Как каждому из них перебраться на соседнюю по часовой с...
На берегах озера по кругу стоит 5 пристаней, на каждой человек, у одного из них одноместная лодка. Люди с соседних пристаней в ссоре, и встречаться друг с другом не хотят. Как каждому из них перебраться на соседнюю по часовой стрелке пристань, если передвигаться можно только по озеру?
ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плыть надо через пристань получается по часовой 12345 , надо 13 , 35 , 52 , 24 и так пока все не окажутся на нужных пристонях , это еще так несколько раз
Гость
Вот такой подробный ответ!