На берегу лесного озера растёт калина. Весной стоит калина в белом наряде.Люди готовят из плодов калины вкусный мармелад. Подчеркни главные члены. Выдели окончания, подчеркни предлоги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Калина-подлежащее,растет-сказуемое во втором так же люди-подлежащее,готовят-сказуемое окончания:берегУ леснОГО озерА растЕТ калинА.людИ готовЯТ плодОВ вкуснЫЙ мармелад-нулевое предлоги:на в из
Гость
калина растет,калина стоит,люди говорят( первое подлежащие,второе сказуемое).