На берегу стоят 2 солдата и 2 мальчика в лодку только поместится 1 солдат или 2 мальчика как переплыть двум солдатам? помогите плиз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала плывут 2 мальчика, один остается там, а второй возвращается. Мальчик остается на берегу, а на другой берег плывет один солдат. Он остается там, а сюда приплывает обратно мальчик. Опять плывут 2 мальчика, опять один остается, а другой возвращается с лодкой. Плывет второй солдат, а с лодкой возвращается второй мальчик. Солдаты на том берегу, а мальчики и лодках
Гость
1 раз - в лодке переплывут 2 мальчика
Потом 1 мальчик вернется с лодкой к солдатам. В лодку сядет 1 солдат и переплывет, а в лодку сядет второй мальчик и привезет лодку обратно ко второму солдату. Наконец, в лодку сядет второй солдат и тоже переплывет к первому солдату. В итоге на тот берег перплывут оба солдата. А на этом останутся два мальчика, что и требовалось в задаче.