НА боковых стороная АС и ВС равнобедренного треугольника АВС ( АВ - основание) даны соответственно точки Р и О, так что АР = ВО. Докажите , что ао = вр
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник АВС - равнобедренный: угол ВАС = углу АВС треугольник АВР = треугольнику АВО (по двум сторонам и углу между ними), т.к: АР = ВО (по условию) угол ВАС= углу АВС (по доказанному) АВ - общая из равенства треугольников следует: АО = ВР ...........................................................................................