На борту теплохода 350 пассажиров и 41 человек команды. Сколько потребуется шлюпок д

На борту теплохода 350 пассажиров и 41 человек команды. Сколько потребуется шлюпок для спасения людей.1 шлюпка вмещает 12 людей. Помогите умоляю срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понадобится: 33 шлюпки Потому что 1) 350+41=391(человек) 2)391:12=32 с остатком но если мы возьмём ещё одну шлюпку то тогда Получится 33 шлюпки но одна из них наполовину пустая. Итого 33 шлюпки понадобится.