На чашки с молоком взяли ложку молока и вылили в чашку с чаем. Затем зачерпнули ложку чая с молоком и вылили её в чашку с молоком. В результате в чашке с чаем --- некоторое количество молока. Чего оказалось больше: чая в молоке...

На чашки с молоком взяли ложку молока и вылили в чашку с чаем. Затем зачерпнули ложку чая с молоком и вылили её в чашку с молоком. В результате в чашке с чаем --- некоторое количество молока. Чего оказалось больше: чая в молоке или молока в чае, если первоначально чая и молока в чашках было поровну?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молока в чае было больше так как молоко было не разбавленное а цельное, а когда взяли и налили чая в молоко тогда в чае уже было молоко и он был им разбавлен. получается что в чай добавили цельное молоко а в молоко добавили уже разбавленный чай.