На чем основан комический эффект этой баллады?Как он передан в диалоге?Какие человеческие пороки высмеиваются в ней? вот сама баллада:Однажды под Мартынов день,Как водится везде,Хозяйка пудинги пеклаВ большой сковороде.Ноябрьс...

 На чем основан комический эффект этой баллады? Как он передан в диалоге? Какие человеческие пороки высмеиваются в ней?  вот сама баллада: Однажды под Мартынов день, Как водится везде, Хозяйка пудинги пекла В большой сковороде. Ноябрьский ветер дул тогда, Как дует и теперь; Озябший муж сказал жене: «Закрой-ка, что ли, дверь!» «На мне уборка и стряпня, Уже ни рук, ни сил! Тебе приспичило закрыть - Вот ты бы и закрыл!» Поспорив, дали муж с женой Себе такой зарок: Кто скажет слово — должен встать И двери на крючок. Два джентльмена той порой Поодаль шли в ночи, И видят дом, а в доме том Ни звука, ни свечи. «Что это — замок иль шалаш? Бедняк живет иль знать?» Молчит жена, и муж молчит, Чтоб дверь не закрывать. Решили гости пудинг съесть И закусить вторым; Немало слов, но про себя Жена сказала им. «Возьми мой нож», — промолвил гость. «Ну и…?» — сказал второй. «Займись-ка мужней бородой, А я займусь женой». «Да как же мне его побрить, Раз в доме нет воды?» «А чем тебе, приятель, плох Жир со сковороды?» Вот тут поднялся грозный муж И прокричал в ответ: «С женой шутить — куда ни шло, Но жир — уж это нет!» Услышав мужние слова, Хозяйка, верь, не верь, Открыла рот и говорит: «Закрыл бы, что ли, дверь!»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данной балладе высмеивается глупость, лень и упрямство. Комический эффект состоит в том, что человеческое упрямство (а так же глупость и лень) не имеет границ.