На чемпионате по прыжкам в воду выступают 30 спортсменов, среди них 4 из Голландии и 6 из Парагвая. Какова вероятность того, что шестым будет выступать парагваец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из Парагвая 6 спортсменов, значит каждый из них может выступить шестым. Всего участников 30 и каждый из них тоже может выступить 6. Значит на 30 участников у нас 6 возможностей что Парагваец будет шестым. Значит: 6:30=0,2 вероятность