Помогите пожалуйста(((.мелихов победитель или побежденный?(тихий дон)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело во все не в том, за кого воевал Григорий. Дело в исканиях простого человека, казака с Дона, житницы страны, самого , пожалуй, проблемного района, где казаки - это самая надежная опора царского режима. Сталин же не дурак был, который тупо хотел всех сагитировать за Советскую власть, типа всё будет круто, когда мы к власти придем, и вся литература должна быть поэтому штампованной. Это весьма умный и тонкий психолог, в прошлом небезинтересный поэт. Нет, Тихий Дон Шолохова - это огромный НАРОДНЫЙ эпос, который подобно Войне и миру отразил все стороны Гражданской войны, переживания, смуту человеческой души, которую поставили перед выбором - красный ты или белый. Тихй Дон - произведение, рассчитанное на думающую публику. На лошков - сплошь идеологизированная Молодая гвардия, где есть такая фраза - "и он расцеловал ХЛОПЧИКОВ из НКВД".