На чемпионате школы по игре в шахматы Лена сыграла в 12 партий. Две партии она проиграла, а из остальных на каждые 2 партии вничью у неё 3 выигранные. Сколько шахматных побед у Лены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12-2=10 (п.)-выигранных или вничью. 2)10=(2+3)+(2+3) 2 вничью, 3 выиграны. 3)3+3=6 (п.) выиграны. Ответ: 6 выигранных партий.
Гость
5 ПОБЕД У ЛЕНЫ  3+ 2 5 Я ДУМАЮ ТАК ПОСТАВТИ СПАСИБО