На черной воде озера плавала громадная птица.Оперение её переливалось лимонным и розовым цветом. Птица вытащила из воды маленькую голову, величеной с яйцо, заросшую курчавым пухом. К голове был как будто приклеен громадный клюв...

На черной воде озера плавала громадная птица.Оперение её переливалось лимонным и розовым цветом. Птица вытащила из воды маленькую голову, величеной с яйцо, заросшую курчавым пухом. К голове был как будто приклеен громадный клюв с кожаным красным мешком. Это пеликан. У прилагательных обозначить род падеж и число помогите пж ! очень надо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На черной- ж.р., тв.п., ед.ч. Громадная- ж.р., им.п., ед.ч. Лимонным- м.р., тв.п., ед.ч. Розовым- м.р, тв.п., ед.ч. Маленькую-ж.р., вин.п., ед.ч. Курчавым-м.р., тв.п., ед.ч. Громадный-м.р., им.п., ед.ч. С кожанным-м.р., тв.п., ед.ч. Красным-м.р., тв.п., ед.ч.