На четырёх автоматических линиях расфосовали конфеты по 300 грамм. На одной линии произошёл збой и упаковки стали получаться по 330 грамм. Как с помощью одного взвешивания определить на какой линии произошёл збой ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если с первой линии взять одну упаковку, со второй - 2 уп., с третьей - 3 уп., с четвертой - 4 уп. и все это взвесить, то при нормально работающих линиях вес будет 3000 грамм, при поломке на первой линии вес будет 3030 грамм, на второй линии - 3060 грамм и т.д. Т.е. при помощи такого взвешивания можно определить на какой линии произошел сбой