На числовом луче выбрав еденичный отрезок , отметь точки, соответствующие числам 1/8; 1 1/2; 1 3/4. запиши числа в порядке убывания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единичный отрезок = 8 клеткам На числовом луче надо нарисовать два единичных отрезка. Всего 16 клеток. !__Т__!__!__!__!__!__!__!__!__!__!__Т__!__Т__!__! 0 1/8                                   1                 1 1/2     1 3/4      2 -----------------------------------   1 ед.отрезок=8 клеток          Там,где Т - данные размеры. 1/8 = 1 клетка 1 1/2 = 1 4/8 = 8 + 4 = 12 клеток 1 3/4 = 1 6/8 = 8 + 6 = 14 клеток ---------------------------------- Отсчёт ведём от 0