На чтение пяти страниц андрей тратит столько же времени,сколько его папа на чтение 16 страниц. сколько минут андрей читает одну страницу, если папа прочитывает её за 5 минут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*16 =80 мин тратит папа на 16 страниц и Андрей на 5 страниц 80:5=16 мин тратит Андрей на 1 страницу
Гость
наверно так: 1) 16•5=80(мин)-читает папа 2)80:5=16(мин)-читает Андрей