Два взаимно перпендикулярных сечения равноудалены от центра при этом центр сферы находится на расстоянии 4 корень 2 см от общей точки хорды этой сферы равной 6 см. найти площадь сферы. заранее благодарен!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любое сечение сферы представляет собой окружность, отрезок соединяющий центр сечения и центр сферы перпендикулярен плоскости сечения, остальное в файле.