На что указывают такие симптомы? У пострадавшего после ДТП наблюдаются бледность кожных покровов, холодный пот, слабый и частый пульс, головокружение. Присутствует болезненность живота, более выражена в левом нижнем его участке...

На что указывают такие симптомы? У пострадавшего после ДТП наблюдаются бледность кожных покровов, холодный пот, слабый и частый пульс, головокружение. Присутствует болезненность живота, более выражена в левом нижнем его участке. Укажите меры первой помощи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все вышеперечисленные симптомы указывают на то,что у пострадавшего внутреннее кровотечение. А локализация боли в левом нижнем квадранте живота указывает на то,что вероятнее всего,повреждена селезёнка. Не исключены и повреждения сигмовидной кишки.  Что касается первой помощи:  1. Немедленно вызвать "Скорую помощь". 2. Аккуратно привести пострадавшего в лежачее положение.  3. На место предполагаемого кровотечения положить холод. На этом всё,что можете сделать вы. Важно: пострадавшему запрещается говорить,кашлять,двигаться. В больницу транспортируют как можно быстрее, в неподвижном состоянии,в противном случае возможен летальный исход.