На день рождения бабушка испекла a пирожков с мясом,с вишней в 4 раза больше и с чер?

На день рождения бабушка испекла a пирожков с мясом,с вишней в 4 раза больше и с чер??икой в 3 раза больше чем с мясом. Запишите выражения для следующих величин: a)число приожков с вишней; б)число пирожков с черникой; в)число всех пирожков. Заранее спасибо))) Надеюсь на вашу помощь. Задачку не поняла и решила написать на ваш сайт!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 4а (шт) - пирожков с вишней испекла бабушка. б) 3а (шт) - пирожков с черникой испекла бабушка. в) а+3а+4а=8а (шт) - всех пирожков испекла бабушка.