На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Гвоздики стоят 37 рублей за штуку. У Вани есть 158 рублей. Из какого наибольшего числа гвоздик он может купить букет Маше на день рождения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 158 / 37 = 4( цветка)
Но так как букет должен быть нечётным, наибольшее число цветов в букете будет ровняться 3
Гость
из трех гвоздик он купит букет,т.к.
37х4=148 рублей он потратил бы на 4гвоздики и осталось бы еще10руб, но в условии нужно нечетное число