. На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Тюльпаны стоят  30  рублей  за  штуку.  У  Вани  есть  500  рублей.  Из  какого  наибольшего  числа тюльпанов он может купить букет Маше на день рождения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500:30=166 (ост 20) 166 тюльпанов он подарить не может (нужно нечетное количество), больше подарить он тоже не может (денег не хватит). Значит, он должен подарить меньше. Максимум - это 165. Ответ: 165 тюльпанов
Гость
Он сможет купить 16 тюльпанов.