На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Тюльпаны стоят 35 рублей за штуку. У Вани есть 450 рублей. Из какого наибольшего числа тюльпанов он сможет купить букет Маше на день рождения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
450/35=12.8 значит сможет купить 11 штук
Гость
Из 11 тюльпанов, так как ему хватит на 12 тюльпанов(450/35=12.12....),а 12 - это чётное число, поэтому ему придётся купить на 1 тюльпан меньше, чтобы получилось нечётное число - 11