На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Тюльпаны стоят 70 рублей за штуку. У Вани есть 300 рублей. Из какого наибольшего числа тюльпанов он может купить букет Маше на день рождения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300/70=4,285
так как не четное кол-во тюльпанов надо дарить, то он сможет подарить три тюльпана затратив на них
70*3=210 рублей
Ответ: 3 тюльпана
Гость
300 : 70 = 4 (ост. 20) – так решают ребята и пишут 4 в ответ. В этом случае необходимо объяснить учащимся, что принято дарить нечетное количество цветов, т.е. 1,3 или 5 и т.д