На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов.Пионы стоят 40 руб за шт .У Вани есть 410 руб.Из какого наибольшего числа пионом он может купить букет Маше на день рождени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
410:40 = 10 это можно купить целых роз Но 10 число четное Значит в букете будет ровно 9 пионов 9*40=360 А на 11 пионов денег не хватает т.к 440 и 30 р не хватает Ответ : 9 пионов