На детской площадке установили лесенки для игр. На первой лесенке 1 ступенька, а на каждой следующей лесенке количество ступенек увеличивается на число, равное номеру этой лесенки. Сколько ступенек будет на четвертой лесенке? 1...

На детской площадке установили лесенки для игр. На первой лесенке 1 ступенька, а на каждой следующей лесенке количество ступенек увеличивается на число, равное номеру этой лесенки. Сколько ступенек будет на четвертой лесенке? 1)12 2)10 3) 20 4) 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: 4) 5 лесенок
Гость
1+4=5 ступенек Ответ: 5 ступенек на четвертой лестнице