На диаграмме показана длина лыжни в парке и длина лыжни в лесу. Известно,что лыжня в парке короче на 15 км. Узнай длину каждой лыжни.2)Покажи на диаграмме лыжню на стадионе, длина которой равна 5 км.

На диаграмме показана длина лыжни в парке и длина лыжни в лесу. Известно,что лыжня в парке короче на 15 км. Узнай длину каждой лыжни. 2) Покажи на диаграмме лыжню на стадионе, длина которой равна 5 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Известно, что длина лыжни в парке короче на 15 км. Смотрим на диаграмму и видим что разница между "в лесу" и "в парке" 3 клеточки, поэтому 15:3=5 1 клеточка = 5 км там все цифры правильно написаны в лесу 45 км, в парке 30 км 2) Что бы лыжню на стадионе показать надо одну клеточку закрасить, т.к. 1 клеточка это 5 км