На диаграмме показана скорость с которой могут плавать морские животные. изучи диаграмму и ответь на вопрос: на сколько больше разница скорости косатки и морского льва чем разница скорости моржа и белухи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходя из графика: скорость моржа составляет около 17 км/час скорость касатки составляет около 50 км/час скорость белухи составляет 24 км/час скорость морского льва составляет около 35 км/час на сколько больше разница скорости касатки и морского льва чем разница скорости моржа и белухи? 1) Рассчитаем разницу скорости касатки и морского льва: 50-35=15 км/час 2) Рассчитаем разницу скорости моржа и белухи: 24-17=7 км/час 3) Вычислим на сколько разница скорости касатки и морского льва чем разница скорости моржа и белухи: 15-7=8 км/час Ответ: на 8 км/час