На дифракционную решѐтку, содержащую 200 щелей на 1мм, падает свет с длиной волны 500нм. Найдите, под каким углом виден первый дифракционный максимум.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: λ = 500 нм d = 1/200мм = 5мкм α = ? Решение: α₁ = arcsin (λ/d) = 5°44' Ответ: 5°44' _ Не забывайте сказать "Спасибо"! и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший" - Вам вернется часть баллов! Бодрого настроения и добра!  Успехов в учебе!