На дискотеке девочек было на 6 больше, чем мальчиков.Если число девоек увеличить на 100%,а число мальчиков на 150 %,то девочек и мальчиков станет поровну.Сколько девочек и сколько мальчиков было на дискотеке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - было мальчиков, х+6 девочек. Если число девоек увеличить на 100%, их станет х+6+х+6=2х+12 Если число мальчиков на 150 %, их станет х+ 1,5х=2,5х девочек и мальчиков станет поровну, значит 2х+12=2,5х 0,5х=12 х=24 24 мальчиков 30 девочек