На дорогу от посёлка на дорогу от поселка до города на грузовой машине требуются 48 литров бензина хватит ли для поездок в город и обратно 100 литров бензина 90 литров бензина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
туда обратно хватить бензина
Гость
48*2=96 (л) туда и обратно 100-96=4 (л) хватит 90-94= -6 (л) не хватит. Ответ: 100 литров бензина хватит чтобы доехать в город и обратно.90 л. бензина не хватит чтобы доехать в город и обратно.