На две стройки отправили 10 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на стройках использовали 69 кг гвоздей, на первой стройке осталось 5 полных ящиков, а на второй 2 ящика. Сколько кг гвоздей в каждом ящике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было......осталось Iстр | ---------5ящ IIстр10ящ ----2ящ израсходовали--69кг в 1 ящ--?кг гвоздей решение : 1) 5 + 2 =7 ящ осталось на двух стройках. 2)10 - 7 = 3ящ. израсходовали. 3)69 : 3 =23кг Ответ : 23кг гвоздей было в каждом ящике.