На две стройки отправили 8 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 60 кг гвоздей, то на одной стройке осталось 3 полных ящика, а на другой - 2. Сколько гвоздей было в каждом ящике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем 3+2=5(это осталось ящиков на двух стройках)  8-5=3(израсходованы) 60/3=20кг(в каждом ящике) Ответ: 20 кг гвоздей в каждом ящике