На движущейся горизонтальной ленте транспортера лежит груз. Действует ли на груз сила трения? Рассмотрите случай когда скорость движения ленты: а)уменьшается б)постоянна в)увеличивается Считайте что сопротивлением воздуха можно...

На движущейся горизонтальной ленте транспортера лежит груз. Действует ли на груз сила трения? Рассмотрите случай когда скорость движения ленты: а)уменьшается б)постоянна в)увеличивается Считайте что сопротивлением воздуха можно пренебречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а, в) сила трения действует, так как изменяется ускорение тела б) не действует
Гость
В) тут как раз сила трения действует так как изменяется скорость тела. Б) не действует. А Вроде бы так. ;)