На двух полках книг было поровну. С верхней полки сначала взяли 2 книги, а затем на нее поставили 8 книг, а на нижнюю полку поставили 4 книги. На скол

На двух полках книг было поровну. С верхней полки сначала взяли 2 книги, а затем на нее поставили 8 книг, а на нижнюю полку поставили 4 книги. На скол ько больше книг стало на верхней полке, чем на нижней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на верхней полке стало больше на 2 книги                                                     ну например представим что там было по 10 книг на каждой то, 10-2=8+8=16 на верхней полке 10+4=14 на нижней полке   16-14=2 ВОТ ТАК