На двух элеваторах зерна было поровну.когда из первого элеватора вывезли 140 тонн зерна, а из второго - в 2,5 раз больше, во втором элеваторе зерна осталось в 2,4 раза меньше, чем в первом.Сколько тонн зерна было на элеваторах ...

На двух элеваторах зерна было поровну.когда из первого элеватора вывезли 140 тонн зерна, а из второго - в 2,5 раз больше, во втором элеваторе зерна осталось в 2,4 раза меньше, чем в первом.Сколько тонн зерна было на элеваторах первоначально? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ! ЗАРАНИЕ СПАСИБКИ :*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -было зерна х-140=2,4(х-2,5*140) 1,4х=700 х=500 тонн