На двух копиральных машинах,работающих одновременно,можно сделать копию пакета документов за 10 мин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первая машина может скопировать все документы за Х минут. Тогда другая сделает это за Х + 15 минут. Далее,   - часть пакета, которую скопирует 1я машина за 1 минуту   - часть пакета, которую скопирует 2я машина за 1 минуту   - часть пакета, которую скопируют ОБЕ машины за 1 минуту Составим уравнение: Значение Х2 отрицательное, его отбрасываем. Значит, Х=15 Ответ: первая машина выполнит всю работу за 15 минут