Какое значение имело распространение православия на Руси? Пж 6 ответов (вариантов) в 1 ответе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Обретена духовная основа консолидации разнородного древнерусского общества. 2) Русь определила свою историческую судьбу (цивилизационный выбор). Это особый мир, отдалившийся от Европы и Востока. 3) Русское общество обрело нравственные ориентиры, определяемые христианством (милосердие, осуждение языческой жестокости, понятие "семья") 4) Повысился международный престиж Киевской Руси, вошедшей в число стран, в которых исповедуются мировые религии; укрепляется связь с христианскими странами. 5) Усилились культурные связи с Византией, которая стала наставницей Руси. Сорян 6 не смогла =(