На двух кустах 16 Воробьёв со второго куста улетела два уровня а затем с первого на

На двух кустах 16 Воробьёв со второго куста улетела два уровня а затем с первого навторой перелетела 5 Воробьев после этого на каждом кусте оказалось одно и тоже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было - 16, улетело - 2, стало 16-2 = 14 воробья14/2 = 7 сидела на каждом кусте7-5 = 2 (вор.) было на втором кусте после перелета2+2 = 4 (вор.) было на втором кусте до перелета7+5=12 (вор. ) было на первом кусте