На двух кустах сидело 25 воробьёв. После того, как с первого куста перелетело на второй 5 воробьёв, а со второго совсем улетело 7 воробьёв, то на обоих кустах их стало поровну.Сколько Воробьёвых было на каждом кусте первоначаль...

На двух кустах сидело 25 воробьёв. После того, как с первого куста перелетело на второй 5 воробьёв, а со второго совсем улетело 7 воробьёв, то на обоих кустах их стало поровну.Сколько Воробьёвых было на каждом кусте первоначально. С решением пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть на первом было х воробьев. Тогда на втором 25-х. Составим уравнение: х-5=25-х+5-7 2х=28 х=14 ответ: 14 и 11