На двух машинах равной грузоподьемности перевезено 48 тонн груза. Каждая машина сд

На двух машинах равной грузоподьемности перевезено 48 тонн груза. Каждая машина сделала по 6 рейсов, причем каждый рейс на одну из них грузили на 2 т больше, чем в другую. Найдите грузоподьемность каждой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть на одну машину грузили x тонн груза, тогда на другую грузили (x+2) тонны груза. Так как каждая машина сделала по 6 рейсов получим уравнение: На одну машину грузили 3 тонны, а на вторую 3+2=5 тонн. Ответ: 3т и 5т