На двух одинаковых квадратах сложили прямоугольник. Периметр одного квадрата равен 22,4 см. Чему равна площадь получаемого прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата 22,4 Значит 22,4/4=5,6 см сторона квадрата Сложили из двух одинаковых квадратов значит одна сторона 5,6 а вторая  5,6+5,6=11,2 Следовательно S=a*b. S=11.2*5.6=62.72 площадь прямоугольника