На двух полках 84 книги. если с одной полки взять 12 книг то на обоих полках станет поровну. Сколько книг станет на каждой полке и было на каждой полке. Решить задачу системой уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х на первой поке у на второй х+у=84 х-12=у х+х-12=84 2х=96 х=48 было на первой полке 48-12=36 книг было на второй полке (стало на первой)